Здравствуйте. Наткнулась на брокера, для получения кредита. Открыли ИП, для получения бизнес кредита. Но у меня плохая КИ, и есть просрочки. Он уверяет, что это не проблема. На мой вопрос , можно ли взять деньги на бизнес только открывши ИП, он утверждает, что да. И за свою помощь, он свой процент берет только при получении мною денег в банке. Открыли ИП, но теперь меня настораживает, что он может меня обмакнуть. Если же получится взять на кредит на бизнес, он сможет эти деньги вывести с моего счета и тем самым обокрасть меня ?
Деятельность услуг так называемого брокера законом не регулируется.
Мошенников много. Что ждать от него предугадать не возможно.
А он вам сказал, что вы со дня открытия ИП должны платить не менее 47тыс руб. в год обязательных платежей в Пенсионный фонд и Фомс, а также подавать декларацию?
Здравствуйте.
Получение кредита для развития бизнеса на ИП вам потом придеться доказывать. Не думайте, что все: банкиры, судьи, налоговая нечего не знаю и не понимают, поэтому банкротство вам может не помочь. Есть ещё более существенные риски при таких схемах.
Здравствуйте, смотря какими полномочиями Вы его наделили если имеется доверенность. Любой доступ к вашим персональным личным данным имеет риск для мошеннических действий третьих лиц.
Паспортные данные считаются?
Останетесь и без денег, и подумайте еще о том, что вы берете деньги на развитие бизнеса, но его развивать не будете, а с вас за это спросят в налоговой, конечно и про налоги не забудьте.
Вам не нужно было идти на поводу этого лица. И вам целесообразно прекратить с ним какое-либо сотрудничество.