Семейные дела.?

Здравствуйте, такая ситуация...
У нас с мужем есть ребёнок (10 месяцев)
Не расписаны.
В гражданском браке
Живём вместе, квартира моих родственников, он не прописан
Из-за конфликтов с его стороны не получается с ним пойти на компромисс, постоянная ругань и скандалы...
Уходить он не хочет под предлогом что здесь его ребёнок, то что он платит за квартиру и тп.
Скажите пожалуйста что в такой ситуации делать?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Некоторые возможные шаги, которые можно предпринять:

Консультация с юристом: Обратитесь к юристу, чтобы получить консультацию и рекомендации относительно ваших прав и возможностей в данной ситуации.

Установление отношений с ребенком: Разработайте план по установлению отношений с ребенком, включая регулярные встречи и участие в его жизни.

Разрешение жилищных вопросов: Обсудите вопросы проживания и разделения жилища с партнером или обратитесь к юристу для получения совета относительно правовых аспектов этого вопроса.

Урегулирование финансовых вопросов: Обговорите вопросы, связанные с финансами, включая оплату аренды или других расходов, связанных с ребенком.

Необходимо изучение документов, которые явились основанием для проживания в квартире, чтобы оценить перспективу его выселения. При необходимости обращайтесь.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Янышев Ян Альбертович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если Вы решительно настроены на прекращение с ним отношений и готовы самостоятельно нести расходы на наем жилья, на оплату коммунальных услуг и тп., Вам следует обстоятельно предложить ему собрать вещи и съехать, предупредив, что в случае невыполнения этой просьбы Вы пригласите собственников квартиры, которые обратятся в полицию с заявлением о посягательстве на их собственность / нарушении прав проживающих с их разрешения в квартире лиц (в данном случае они могут сообщить, что не давали ему согласия на проживание в квартире). При необходимости для соблюдения принципа справедливости наверное надлежит компенсировать ему часть платы за жилье, которую он внес за оставшийся период проживания. Порядок общения с ребенком, как и порядок его содержания могут Вами быть решены обоюдно в соглашении либо в судебном порядке в дальнейшем.

Матвеев Евгений Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! если он добровольно не уходит, Вы можете выселить его через суд.

если нужна помощь пишите в личные сообщения...

Рэймер Лариса Витальевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, напишите заявление в полицию.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Поменяйте замки и не пускайте.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.