Алименты на бывшую жену?

Можно ли подать иск на получение алиментов до исполнения общему ребенку трёх лет от бывшего мужа на бывшую жену, если в браке состояли всего полгода? Ребенку два года, рождён был до брака.
Какие нужны документы для подачи судебного иска?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Да, можно подать иск на получение алиментов до исполнения общему ребенку трех лет от бывшего мужа на бывшую жену, даже если в браке состояли всего полгода. Для подачи судебного иска на получение алиментов необходимо предоставить следующие документы: - Заявление о подаче иска на получение алиментов- Копии свидетельства о рождении ребенка и свидетельства о заключении брака- Копии паспортов иностранных граждан (если имеются)- Документы, подтверждающие доходы и расходы обеих сторон (свидетельства о доходах, выписки из банковских счетов, налоговые декларации и т.д.)- Документы, подтверждающие наличие общего ребенка (свидетельство о рождении ребенка и т.д.). Перед подачей иска на получение алиментов, рекомендуется обратиться к юристу для консультации и помощи в составлении документов.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Болдырев Руслан Иванович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Можно. Необходимо подготовить исковое заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме если заработок непостоянный или неофициально работает или заявление о вынесении судебного приказа.

С уважением, Юрист Болдырев Руслан Иванович! WhatsApp Viber Telegram E-mail: info@boldyrev.info
Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый вечер! Да можно. Свидетельство о рождении ребенка, расторжении брака, паспорт, регистрация ребенка. Можете написать в ват сап, проконсультирую

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если ребёнок проживает с отцом то конечно можно.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос