Фраза "Устал болеть?" может быть квалифицирована как медицинская реклама, поскольку она содержит информацию о заболевании и предлагает лечение. В большинстве стран, включая Российскую Федерацию, медицинская реклама регулируется законодательством и может быть запрещена или ограничена. В России медицинская реклама регулируется Федеральным законом "О рекламе" и Федеральным законом "О здравоохранении". Согласно этим законам, медицинская реклама должна соответствовать определенным требованиям и не должна содержать ложную или недостоверную информацию. Для того чтобы точно ответить на вопрос, необходимо уточнить контекст, в котором использована фраза "Устал болеть?" и какой продукт или услуга рекламируется. Если это медицинский препарат или услуги, то реклама должна соответствовать требованиям законодательства. Если же это не медицинская реклама, то ответ будет зависеть от других факторов, таких как контекст и формат использования фразы.
Александр Иванович, спасибо за ваш ответ!
Но, тут реклама бактериального питания, больше относится к рекламе БАДов. Основываясь на статью 25, не вижу определённых проблем к размещению, хотелось бы понять, конкретно в этом случае возможно ли к трансляции данное предложение?
У вас нет фразы о необходимости проконсультироваться с врачом. А то, что внизу написано, не читается и не правильно написано. Будет штраф от ФАС.
Так это не лекарственные препараты что бв добавлять информацию о консультации с врачом, так же согласно закону о рекламе нет регламентпованной информации о дисклеймере не считая, что размер надписи "не является лекарством" должен быть не менее 10% от всего рекламного полотна или я ошибаюсь?
Нет нарушения закона о рекламе.
Елена Александровна, спасибо за ваш ответ!