Здравствуйте! Можно узнать , если человек уже участвовал в приватизации , но прописан в муниципальном жилье и когда будет проходить приватизация на другого человека , он там будет прописан и останется прописан , он после приватизации имеет право без разрешения собственника прописать кого нибудь , например ребенка, жену или надо будет разрешение того человека на ком приватизация. Спасибо большое заранее.
Здравствуйте
Если лицо в настоящий момент является ответственным квартиросьемшиком, то бесспорно он может зарегистрировать в данном жилье (с разрешения администрации), кого угодно.
Но если муниципальное жилье приватизировано, то зарегистрировать в данном жилье может то лицо, с которым заключён договор безвозмездной передачи, то есть кто приватизировал. Ответственный квартиросьемшик в случае приватизации утрачивает свои права. Единственное отступление это наличие несовершеннолетних детей, которые автоматически регистрируются по месту родителя
Абсолютно верно, если у родителя временная регистрация, то он может также временно зарегистрировать несовершеннолетнего по данному адресу
Здравствуйте. Несовершеннолетнего ребёнка зарегистрированное лицо в данной приватизацированной квартире, не имеющий прав собственности, может прописать без согласия собственников. Для регистрации совершеннолетних действует правило получения согласия собственников.
Для регистрации несовершеннолетнего, если он регистрируется по месту жительства родителя, согласие не требуется. Совершеннолетние регистрируются по заявлению собственника жилого помещения.
Спасибо большое за ответ
Извините пожалуйста, а не подскажите, если временная регистрация то несовершеннолетнего сможет прописать вместе с собой? Или нет такого права?