Расторжение договора на обучение?

Может ли моя мама расторгнуть договор на обучение, если он оформлен на отца? Получилась ситуация, что отец отказывается это делать, но расторгнуть договор нужно. Я являюсь несовершеннолетней

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если договор на обучение оформлен на отца, то только он может его расторгнуть. Однако, если ваша мама является вашим законным представителем, она может обратиться в суд с соответствующим иском.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Гейдаров Эмин Эльшанович
Отвечает адвокат

В указанных обстоятельствах договор может быть расторгнут только стороной этого договора, то есть ваш отец или же его представитель по нотариальной доверенности.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Нет. Право на расторжение договора имеет только лицо его заключившее, либо доверенное лицо полномочия которого прописаны в доверенности

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Ваша мама сможет расторгнуть договор только при наличии нотариальной доверенности от вашего отца, поскольку договор заключен не с ней.

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Расторгнуть нет. А признать недействительным в судебном порядке можно.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Расторгнуть договор очень просто, не посещать и Вас отчислят.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.