Попался в торте кусок проволки, на которой были цветы. Прошел месяц. хотела подать жалобу. Но кондитерская говорит, что работала напрямую с организаторами и с нами лично ни какого общения не имела. Скорее всего официанты порезали эту проволку и кусок остался в бисквите. Можно ли еще подать жалобу на компенсацию,
Если вы обнаружили проволоку в куске торта, то вы имеете право на компенсацию. Я рекомендую вам обратиться в компанию, которая продала торт, и запросить компенсацию за предоставление продукта ненадлежащего качества. Если компания откажется выплатить компенсацию, вы можете обратиться в органы защиты прав потребителей или в судебные органы для защиты своих прав. Обращайтесь.
Компания подтверждает, что декор держался на проволке, но резали торт не они. Видимо когда официанты резали торт, кусок отвалился. Их тоже можно понять.
И уточнить, подать заявление я могу даже если прошло 3 недели?
Можете обратиться хоть через год. Чем раньше, тем лучше.
жалобу вы направить можете. Для получения компенсации при отказе в удовлетворении требований в претензионном порядке, вы можете обратиться в суд с допустимыми доказательствами нарушения ваших прав. Не стоит рассчитывать, что компенсации будет значительной. Компенсация не является источником обогащения
Жалобу надо направить в Управление Роспотребнадзора. Налицо состав административного правонарушения. При вынесении постановления о привлечении кондитерского предприятия к административной ответственности открывается путь к получению компенсации морального вреда.
Вы вправе требовать и рассчитывать на моральную компенсацию. Заявленные требования можете указать в претензии, составляемой в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в сфере защиты прав потребителей.