Здравствуйте!
Имеет ли право партнер(Застройщика) оказывать платные услуги за бронирование квартиры и регистрацию в Росреестре?
Нету не какой ловушки, что сообщило Абсолют недвижимость?
Договор куплю продажи(будут продавать готовые квартиры) отправят позже через день или 2, но при этом я не подписывал договор
( ниже)
Субсидирования от застройщика:
Клиенту предоставляется не полная скидка на квартиру, за счёт комиссии которая выплачивается банку. Абсолют Недвижимость, как юридическое лицо, платит комиссию банку, взамен на пониженную скидку на квартиру для клиента снижается процентная ставка( или на оборот скидка высокая на квартиру и процентная ставка банка тоже).
В Люберцах( от 20 минут автобусом до метро Некрасовки) максимальная скидка на квартиру составляет 15%, при условии вычета скидки(за комиссию в банк) уменьшается скидка на квартиру и ставки банка до 5.5%. Таким образом, клиент получает скидку в размере 10% (но не полностью) на квартиру.
В рамках трех проектов – Некрасовка, Люберцы и Новоград Павлино, стоимостью от 4 миллионов рублей, предоставляется данная возможность.
Предложением является от застройщика пониженная процентная ставка 5.5% от банка ВТБ за счёт пониженной скидки на квартиру. Для получения ипотеки необходимо предоставить паспорт и СНИЛС, в остальных документах нет необходимости.
Если рассматривать другой офис( по близости к метро от 5минут шаговой доступности) Резиденцию Сколково, Первый Московский, квартиры в которой стоят от 9.5 миллионов рублей, сопровождение сделки будет предоставлено бесплатно. В рамках данной услуги клиент подаёт заявку через брокера для одобрения ипотеки. Бронирование квартиры осуществляется через персонального менеджера, стоимость которого составляет 5 тысяч рублей. Регистрация в Росреестре обойдется в 10 тысяч рублей.
Для выбора квартиры клиент может обратиться к компании Абсолют недвижимость, которая согласует сделку с банком. После этого необходимо приехать в банк для открытия счета и оформления аккредетива. Юридическое лицо сотрудничает с банком ВТБ по субсидированной ипотеке.
Также предусмотрена возможность частичного досрочного погашения. Клиент может подать заявление о снижении срока кредита и заявление о досрочном погашении в размере от 3 тысяч рублей и выше. Вариант с уменьшением суммы платежа является более выгодным.
Уверен, что юрлицо - посредник в результате «сопровождения» Вашей купли-продажи квартиры не останется в проигрыше относительно своего вознаграждения. Если детально разбираться в этом вопросе, необходимо исследовать, действительно ли уплаченное Вами вознаграждение юрлицу составит ровно ту комиссию, которую он уплатить банку. Сомневаюсь. Взаимодействие покупателя с застройщиком, как и банком, может производиться без посредников. Как правило, действительно, услуги сторонних организаций, сопутствующие ДДУ и кредитному договору, излишни с точки зрения выгоды для покупателя - участника долевого строительства. Коллеги правы - Ваш вопрос объёмен и требует внимательного отношения, а значит, консультация подобного толка не может обойтись без изучения документов и платы за это.
Здравствуйте.
Предлагать Платные услуги может, безусловно.
Ваше право соглашаться или нет. Нужно знакомиться с договором и всеми документами, которые вам предлагают на подпись.
Часть условий не является правомерной, как правило, в таких услугах.
По таким вопросам услуги платные. Нам известно, сколько берут риэлторы, по сути ни за что, нам известно, сколько будут по таким договорам, когда как сделка это полностью юридические действия, где первую скрипку должен играть юрист, поэтому ценим свой труд.
Если нужна подробная консультация, сопровождение обращайтесь
любое юр лицо имеет право оказывать любые платные услуги, не запрещенные действующим законодательством РФ, в т. ч. требующие специальных разрешений (лицензий). услуга бронирования - обычная услуга. Вас удивляет, что платно? Можете отказаться от данной услуги - свободу договора и волеизъявления никто не отменял.
Кстати, юридические услуги тоже платные. Удивитесь, но даже детальные, подробные консультации требуют значительного количества времени, вложений собственных знаний каждым специалистом.
Дело в том, что когда покупаешь квартиру, должно быть всё включено в стоимость, это же не риэлтор где берут за поиск квартиры сопровождение сделки, проект под ключ, юридическую консультацию
знаю эту тему с бронированием от застройщика, не раз приходилось расторгать эти " бронированные " договоры. по сути застройщики перепродают услуги, те, которые должны делать в рамках договора.
Если у вас есть риэлтор, вы ему платите, так он вам в порядке сопровождения сделки должен разъяснять все тонкости сделки, иначе зачем он нужен? Искать в интернете варианты, сопровождать как эскорт при просмотре? Сопровождение сделки предполагает решение всех юр вопросов.
Здравствуйте! Какая может быть проблема с бронированием?
Как приходилось решать проблемы?
знаю эту тему с бронированием от застройщика, не раз приходилось расторгать эти " бронированные " договоры
У вас огромное нагромождение фактов. Скорее всего застройщик сотрудничает с партнёром на основании агентского договора. Вы думаете, вам можно оказать помощь только на том, что описано?.В вашей ситуации без изучения документов невозможно раскрыть правильный алгоритм действий. Это работа называется юридическое сопровождение сделок с недвижимостью.
Партнер(Застройщика) имеет право оказывать платные услуги за бронирование квартиры и регистрацию в Росреестре. А вы имеете право от них отказаться. Что касается ловушки, то ее отсутствие вам никто гарантировать не может, т.к. мошенников развелось очень много. Ваш вопрос очень объемный по содержанию, поэтому трудный для восприятия.
Такой услуги, как подскажите пожалуйста где ключи от квартиры где деньги лежат, не существует. Юридические услуги по прежнему внесены в Красную Книгу как наиболее незаметные для клиентов при покупке недвижимости.
Здравствуйте! Риэлтора нет, но я сравнил застройщика и риэлтора Не поиск жилья, а жилье которая построится