Я не сделал патент?

(1 ответ)

Здравствуйте, я приехал на Россию 2 месяц назад. Не сделал патент и только зарегистрировался где живу и так жил. Завтра улетаю на Узбекистан. После 12 или 14 дней я могу обратно приехать на Россию??? Или не пускают из-за не сделал патент ???

Карапетян Валерий Григорьевич
Карапетян Валерий Григорьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон

Можете приехать хоть на второй день, только пробыть вы сможете в РФ на законных основаниях теперь не более одного месяца, после чего вам на 90 дней нужно будет покинуть РФ

Карапетян Валерий Григорьевич
Карапетян Валерий Григорьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет

Буду вам признателен, если оставите отзыв о моей работе в моем профиле!

Дилмурод

Что будет если более месяца? Депортации или штраф?

Карапетян Валерий Григорьевич
Карапетян Валерий Григорьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

П. 1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, - (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Дилмурод

Или я сделаю сразу патент, когда обратно приехал на Россию. Так можно?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет

Смотря  что написано в  миграционной  карте,цель  приезда.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Дилмурод

Просто я хочу до января работать в Россию.  Если можно сделаю патент

Дилмурод

Написано на работу

Юристы по Миграционным вопросам в Москве