Можно ли продать квартиру если против другие собственники
Здравствуйте!
Квартиру всю Вы продать не можете, но имеете право реализовать свою долю в квартире, если она выделена.
Однако, необходимо соблюсти требования ст. 250 ГК РФ Преимущественное право покупки. Так, согласно ч. 2 ст. 250 ГК РФ Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.
Здравствуйте! Квартиру - никак. Вам же принадлежит НЕ вся квартира, судя по вашему вопросу. Но вы можете продать свою долю, при соблюдении установленных в ГК РФ требований, а именно, вы уведомляете письменно о продаже своей доли других сособственников, указываете в уведомлении дату, цену, за которую продаете долю в квартире, ждете месяц. Если они не реагируют и не имеют желание ее выкупить, то можете искать других покупателей, размещать объявления и т.д.
Здравствуйте.
Вы вправе продать свою долю, если при использовании преимущественного права покупки другие собственники не захотят купить вашу долю, то продается третьим лицам.
При продаже долей есть свои особенности и нюансы, которые нужно учитывать при сделке.
Если нужна подробная консультация и составление документов обращайтесь.
Услуги платные
Здравствуйте
Свою долю жилого помещения вы можете продать, но ваша обязанность известить за один календарный месяц до предполагаемой сделки, о намерении продать свою долю, так как именно иные собственники имеют право первоочередной покупки вашей доли
Вы вправе продать свою долю в квартире в любое время, без суда и согласия остальных.Ст. 246 Гражданского кодексаРФпозволяет собственнику распоряжаться своей долей по своему усмотрению: дарить ее, продавать или обменивать.
Вам никто не мешает продать именно вашу долю в праве общей долевой собственности. Зависит от индивидуальных особенностей данной сделки, фактических обстоятельств.
Понадобится работа по делу, звоните
Добрый день, другие сособственники имеют право преимущественной покупки, если по истечении 1 мес с даты извещения они не приобретут долю, вы вправе продать долю третьему лицу
У меня к вам есть несколько уточняющих вопросов.
Позвоните мне завтра после 10час.
Здравствуйте. Нет, без их согласия никак не продать