Ребёнок 12ти лет в школе однокласснику испортил дневник. Кто должен возмещать ущерб?
Добрый вечер. Если это ребенок до 14 лет, то за ущерб заплатят родители, если не докажут, что ребенок не виноват.
Здравствуйте за все поступки ребёнка отвечает родитель. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Кроме того, на родителей ребенка может быть заведен административный протокол по статье ст.5.35 КоАП РФ «Ненадлежащее выполнение родительских обязанностей».