У меня есть сын 1,6года и я беременна и скоро мне рожать. Очередь в садик у нас еще 709ч. Как подать в суд чтобы очередь пришла? Какие документы нужны для этого? Добьюсь ли я положительного решения?
Отвечает адвокат
Если у вас есть проблема с получением места в детском саду и вы хотите обратиться в суд, то вам необходимо обратиться к юридическим консультантам или адвокатам, которые могут помочь вам подготовить необходимые документы и провести юридическую работу.В зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела, для подачи иска в суд могут потребоваться различные документы, такие как копии заявлений на постановку на учет в детский сад, копии свидетельств о рождении детей, справки о доходах и другие. Однако, следует отметить, что решение суда может зависеть от многих факторов, таких как наличие свободных мест в детском саду, количество детей в очереди, наличие приоритетных категорий и другие. Поэтому нельзя гарантировать положительный результат. Нужна будет помощь, обращайтесь.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Отвечает юрист
На федеральном уровне преимущественное право на поступление в ДОУ регулируется Федеральным законом № 273-ФЗ «Об образовании в РФ». Если Вам отказали в предоставлении места пишите жалобу в Департамент образования или в Прокуратуру, а потом подавай в суд. Здесь необходимо грамотно сформулировать свою позицию и доводы. Если Вы не знаете, как это сделать, лучше обратись за помощью к юристам. Обычно специалисты, которые занимаются такими делами, уже имеют большой опыт в составлении документов и судебной практике.