Отработка после среднего специального обучения?

(2 ответа)

Чат
Ответы
Звонок
Здравствуйте! Я дежурный юрист-консультант сайта, Татьяна Степанова
19:08
Могу чем-нибудь помочь? Моя консультация бесплатна. Спрашивайте
19:08
У вас есть вопрос?
19:08
Опишите вкратце ситуацию
19:08
Постараюсь вам помочь
19:08
Добрый вечер. Я студентка 4 курса мед колледжа и у меня повышенная стипендия в связи с начислением от больницы. Мне ежемесячно выплачивают определённую сумму, а в конце обучения я обязана отработать в больнице 3 года. Заключён контракт, где в ответственности сторон написано следующее : Гражданин в случае неисполнения обязательств по освоению образовательной программы и (или) по осуществлению трудовой деятельности в течение не менее 3 лет в соответствии с полученной квалификацией возмещает заказчику расходы, связанные с предоставлением мер поддержки гражданину, в срок не более месяцев и в порядке, предусмотренном разделом V Положения о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 21 2019 г. No 302 О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. No 1076». марта. Обязана ли я отрабатывать в больнице, если выплачу всю сумму, что мне выдавали больница?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Быстрый ответ - ответ в течении 15 минут
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
04.09.2023 19:28
Телефон

Согласно условиям контракта, вы обязаны отработать в больнице 3 года в соответствии с полученной квалификацией, даже если выплатите всю сумму, которую вам выдавала больница.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
05.09.2023 06:26
Телефон

А на хрена это все копировать, луче бы договор выложила, за деньги можно и почитать.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
509 юристов отвечают
12 минут среднее время ответа
109 вопросов за сутки
Селезнев Сергей Владимирович Адвокат в Москве Шарина Юлия Сергеевна Юрист в Анапе Кузнецов Владимир Александрович Юрист в Ульяновске Субботина Галина Николаевна Юрист в Москве Казберова Людмила Викторовна Адвокат в Самаре
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Медицинскому праву в Москве