Доброй ночи! У меня немного нестандартная проблема. В июле месяце формируется (у нас на предприятии) бюджет доходов и расходов. В связи с тем, что на тот момент у меня не было данных о планируемых расходах на обслуживание системы видеонаблюдения, я не смогла дать вовремя данные по деньгам экономистам предприятия. Я работаю специалистом по гражданской обороне. Теперь мне вменяют в вину то, что я не выполняю свою работу так как надо. А служба безопасности "спускает на меня всех собак". Могут ли данные в БДР в течение года корректироваться (если возникает такая необходимость)? Ведь разные ситуации бывают. И законны ли их угрозы и обвинения?
В компании пересмотр структуры статей бюджета доходов и расходов могут инициировать: генеральный директор, собственники, руководители подразделений или финансовый директор.
Например:
Генеральный директор может предложить перестроить статьи бюджета, если действующая структура БДР не соответствует его видению и не позволяет эффективно управлять бизнесом. Например, руководителю нужна дополнительная аналитика по статье «Прочие расходы», чтобы понять, за счет чего так резко выросла эта статья в сравнении с планом.
Таким образом корректировки в БДР вносить можно в любое время, закон этому не препятствует, а угрозы и претензии службы безопасности не обоснованны и незаконны, если Вам будет нужна помощь звоните, пишите будем рады Вам помочь.
Смета для бюджетных средств составляются заранее на последующий год, она должна соблюдаться. Корректировку наврят ли произведут.
А вот что касается службы безопасности, вы им не подчиняетесь по должностной инструкции, а раз так, то нужно их просто игнорировать.
Звоните, пишите. Юристы Вам помогут