Здравствуйте!Мне 29 лет и я хочу лишить свою мать родительских прав,так как она принимает алкоголь и плохо ко мне относиться .Каким образом ,можно это сделать ?
Здравствуйте. Уже никаким. Только признать её ограниченно дееспособной через суд, но для она, как минимум должна состоять на учёте в Пнд, пройти ряд мёд исследований. Процесс длительный по времени, достаточно затратный. Оно вам надо?
Здравствуйте! В соответствии с положением статьи 69 Семейного Кодекса Российской Федерации лишение родительских прав возможно только в судебном порядке, но в Вашем случае оно не возможно, так как Вы достигли совершеннолетия.
Вы не сможете лишить ее родительских прав, т.к. достигли совершеннолетия.
А вот огрничить ее дееспособность из-за злоупотребления алкоголем можете. Тогда ее деньгами будете вы распоряжаться.
Здравствуйте. Если Вы дееспособный (не лишены дееспособности) то Вы совершеннолетний, у мамы отсутствуют родительские права в отношении Вас.Это нужно было 12 лет назад делать
Здравствуйте! Поддерживаю позицию коллег. Только признание её ограниченно недееспособной в судебном порядке Вы можете. Но что это Вам даст?