Потеря документов университета?

(3 ответа)

Скажите, пожалуйста, кто отвечает за утерю документов, которые были сданы в университет? А именно школьного аттеста. И какой штраф за это полагается?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Ответственность за утерю документов, которые были сданы в университет, несет университет. Если вы уверены, что документ был сдан в университет и потерян именно на их стороне, то вам следует обратиться в университет и сообщить об этом инциденте. Университет должен провести расследование и предоставить вам информацию о местонахождении документа или возместить убытки, связанные с его утерей. Штраф за утерю документов зависит от типа документа и может быть установлен законодательством Российской Федерации или правилами университета. В случае утери школьного аттестата вы можете обратиться в школу, где вы его получили, и заказать дубликат. Обычно для этого необходимо предоставить заявление.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Конкретного наказания за потерю документов образовательным учреждением не предусмотрено. Вы можете обратиться в деканат своего факультета с письменным заявлением о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. К заявлению следует приложить копию расписки, так как в ней указанно лицо принявшее ваши документы.

Пилипенко Елена Алексеевна
Пилипенко Елена Алексеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

добрый день, за за утерю документов отвечает университет его руководство в частности лично руководитель обратитесь с заявлением о выдаче вам документов с указанием срока выдачи, в случае не выдачи установленный срок документов об образовании можно обратиться с жалобой в департамент образования а в последующем в суд .

Гость

Елена Алексеевна, могли уточнить некоторые моменты: какое наказание может быть за потерю документов вузом?

Гость
Хорошо, спасибо за ответ. А в случае невыдачи документа университетом какое полагается за это наказание?
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве