Добрый вечер.
В моё отсутствие дома человек (знакомый) похитил денежные средства существенную сумму, заменив их часть фальшивыми купюрами, я обратился в полицию с заявлением, были проведены следственные действия, заведено дело. Вернуть ключи он отказался. Стал угрожать в сообщениях.
Спустя неделю этот же человек проник в квартиру, воспользовавшись ключами и похитил мою банковскую кредитную карту и снял с неё все средства (было 2 попытки, первая снять больше денег, чем было на карте) - о чем я написал второе заявление в полицию. С моей помощью личность вора доподлинно установлена. Я предоставил все выписки из банка. К тому же, за снятие наличных ещё взимается комиссия банком.
Прошло 5 месяцев, за это время менялся следователь, снова с меня брали показания, так же вор дал показания, что приходил в квартиру в моё отсутствие и взял мою карту.
С тех пор от полиции информации не было. На днях я посетил полицию, где мне сказали, что возбуждено два уголовных дела по обоим моим заявлениям (устно). А сегодня позвонила НОВАЯ следователь, сообщила, что отдел полиции переполнен делами и поэтому дело по краже банковской карты передали ей, совсем в другой дальний от меня район города, она попросила заново прислать банковские документы по делу! К тому же - справку о моих доходах.
За эти 5 месяцев банк снимает с моей зарплатой карты средства для погашения расхода с украденной карты.
Насколько всё это законно:
5 месяцев без официального ответа полиции по делу,
Передача дела в другой (отдаленный от меня территориально) район,
Требование повторного предоставления документов,
Требование справки о доходах?
А по первому делу вообще тишина.