Имеет ли право?

(3 ответа)

Здравствуйте, такая ситуация, снимаем жилье, муж продал икру за 8000р хозяину квартиры, но хозяин ещё не перевёл сумму, до этого я по привычке выкинула туалетную бумагу в унитаз и она не смылась, имеет ли право хозяин снять штраф за косяк с той суммы за икру?

Бучко Марина Леонидовна
Быстрый ответ - ответ в течении 15 минут
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
31.08.2023 10:38
Телефон

Добрый день! Вам необходимо очень внимательно изучить договор найма жилья, особенно раздел "Обязательства сторон". По вопросу неоплаты за икру уточните у наймодателя (т.е. хозяина квартиры). Это уже другие обязательства.

Ватолин Александр Иванович
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
31.08.2023 13:37
Телефон

Поддерживаю позицию коллег, это абсолютно разные обязательства: оплата за икру и за найм. Напишите заявление о зачёте встречных требований.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Москвитин Степан Витальевич
Быстрый ответ - ответ в течении 15 минут
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
31.08.2023 10:32
Телефон

Доброго времени суток. Как у вас прописано в договоре найма жилого помещения, так и должно быть.

На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
503 юриста отвечают
16 минут среднее время ответа
113 вопросов за сутки
Рябов Сергей Иванович Юрист в Пензе Зарохин Эдуард Эльдарович Юрист в Краснодаре Плотников Алексей Валерьевич Адвокат в Казани Богданова Татьяна Михайловна Юрист в Ростов-на-Дону Бабинец Евгений Михайлович Юрист в Севастополе
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Жилищным вопросам в Москве