Надо ли отдавать деньги?

Здравствуйте. Ситуация следующая. У меня был ребенок под опекой, из-за инцидента я написала отказ от него. 15 июля вышел приказ и меня освободили от обязанностей опекуна. Сразу же над ребенком берет временную опеку бабушка. Выплата за июль пришла мне в августе. Вопрос, обязательно ли мне отдавать половину денег бабушке, как просили органы опеки? Спасибо.

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист
Добрый день. Конечно, вы обязаны половину денег дать бабушке. Так как начиная с 15 июля вы не являетесь опекуном. Сравнительно не несете расходы по содержанию ребенка. Если половину денежных средств вы не отдадите бабушке, то это будет считаться незаконное обогащение.
Гость
Шевченко Виталий Николаевич
обязательно
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос