Добрый вечер,пособия на детей закончились май и июнь ,одна из них была с 8-17 выплата поступила июль,я дождалась середины месяца и пола на переоформление на третьего и последующих (ЕДВ) дождалась одобрения и подала на универсальное пособие на троих из пяти детей,пришел отказ ,в связи с тем что : Совокупный размер ежемесячного пособия меньше совокупного размера мер социальной поддержки,вопрос на июль месяц я еще по факту ничего не оформляла какие ежемесячные?!Далее звоню в СФР мне говорят подайте заявление и укажите всех детей только ,тогда не учтут ничего,не понятно было что ответ на предыдущее не дали почему так ,но я объяснила что я оформила на двоих из детей уже ,и получаю 100 %а вдруг я пройду на 50% ,не выгодно будет ,на что сотрудник мне сказала ,что если %одобрят меньше то вам на этих детей откажут т к они больше получают,что вышло по факту одобрили 50% на всех 5-ых…куча обращений ,звонков и заявлений от сотрудников которые в профильный отдел писали ,ничего не изменили,прислали ответ на два всего лишь,мол что я не прохожу на 75 % ,хотя просила что бы мне на двоих отменили,другой сотрудник вообще сказала что мне тогда на всех детей должны были отказать?Если бы оставили ЕДВ,что за бред,и не однократные предупреждения о том что я уже получила и не хочу что бы потом получилось так что я должна осталась ,сложно выкроить при таком количестве детей и еще если что то из занятий и тому подобное нужно оплачивать,в итоге сегодня социальная защита прислала письмо о том что я должна вернуть 36 400,мне плохо стало просто …Сто делать в данной ситуации ? Получается 100% получала едв-18200,а одобрили -9106,разница ощутима,и есть постановление о том что оставляют на старых пособиях до окончания срока если одобрено меньше ,не я начисляла себе ,я предупреждала ,но получается сотрудники меня не услышали и по их вине только с меня требуют деньги,
Если в пособии отказали, то сначала надо выяснить причину, так как от этого будут зависеть ваши дальнейшие действия. Вот почему могут отказать в оформлении единого пособия: 1. Среднедушевой доход семьи превысил прожиточный минимум. 2. Есть лишнее имущество (например, вторая машина или гараж). 3. Нет дохода в расчётном периоде. 4. Представлены не все документы. 5. В заявлении указаны неполные или недостоверные сведения. Если вы уверены в своей правоте и считаете, что вам отказали в назначении пособия неправомерно, то надо подать письменное обращение в Соцфонд. Если и это не помогло, то надо обращаться в суд. В любом случае, не бойтесь отстаивать свои права на получение пособия, особенно, если уверены в своей правоте. Повторно подавать заявление на назначение единого пособия можно неограниченное количество раз. Однако прежде чем подать новое заявление, надо дождаться решения по предыдущему. Если в назначении пособия отказали, то повторное заявление стоит подавать только после устранения причины отказа (изменился доход, доказано, что отказ в назначении был неправомерен).