Добрый ночи стало интересно если ребёноку дали инввлилность до 18 лет ну он деиспасобный всё сам делает после 18 лет за него родители и опекуны будут отвечать или он сам
Доброе утро! После того как ребенку исполняется 18 лет, со следующего дня, он становится совершеннолетним и соответственно сам полностью распоряжается своими правами. Ограничения могут быть только в случае признания его недееспособным либо ограниченно дееспособным. Соответственно отвечая на Ваш вопрос, после наступления совершеннолетия, обыкновенный член общества со всеми правами и обязанностями только с инвалидностью
Наличие инвалидности не освобождает его от ответственности при совершении им админнистативной или уголовной ответственности если он мог понимать значение своих действий и руководить ими.
Здравствуйте.
Наличие инвалидности при дееспособности не перекладывает ответственность за его действия родителей, опекунов, особенно уголовной.
Нет я не про угаловное он может сам ставить подписи везде без родителей или покупать имущество без их разрешения