Снятие с регистрационного учета детей и лишение их права пользования
Добрый день.
Я проживаю и зарегистрирован в Москве. Дети проживают с матерью в Московской области, но зарегистрированы у меня. Я хочу выписать детей. В какой суд мне нужно подавать исковое заявление?
По месту моей регистрации?
По месту проживания детей?
По месту регистрации бывшей жены? Если последний вариант, то что делать, если я не знаю где она зарегистрирована?
С уважением,
Александр
(925) 453-76-68
Хочу вас огорчить. Сложилась практика, что суды в последнее время отказывают в снятии детей с регистрационного учета даже если они не проживают в квартире.
Но, если вы решили обратиться с иском в суд, то иск подается в суд по месту нахождения спорного жилого помещения.
Здравствуйте чтобы выписать детей необходимо согласие матери и чтобы дети не были ущемлены в правах жилой площади, например, у вас 100кв.м., а вы выписывпете в 20кв.м. Судебная практика сулья за несовершеннолетних детей. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Добрый день!!! Исковое заявление о снятии с регистрационного учета подается в районный суд по подсудности вашего адреса проживания. Если вы не знаете адрес бывшей супруги, то в иске указывается последний известный вами адрес. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Александр, добрый вечер. Обращаться вам нужно в суд по месту регистрации вас и ваших детей в Москве.
Снятие с рег учета происходит в судебном порядке. По месту вашей регистрации
Обращаться в суд общей юрисдикции по месту регистрации детей.