Заключил договор с юристом,он не ИП и не самозанятый, в договоре он прописал,что я как заказчик оплачиваю налог на прибыль,правомерно ли это?
В рамках заключенного договора, прибыль получил исполнитель как физическое лицо, в рамках ГК РФ и НК РФ при получении прибыли по заключенным договорам налог оплачивает исполнитель, но в договоре можно прописать условие где предусмотрена основная сумма по договору и 13% НДФЛ которые также оплачивает в рамках договора Заказчик. Необходимо изучение договора, а именно предмета и существенных условий оплаты в рамках договора для конкретного и точного ответа.
Какая прибыль и у кого? Вы наверное не правильно написали пункт, изложите его дословно как в договоре.
Здравствуйте.
Чтобы проводить правовую экспертизу договора нужно его изучать.
А Вы как думаете?