Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая... Две недели назад отец неудачно спрыгнул с лестницы и получил ушиб пятки. Две недели провёл на больничном. Врач его закрыл и сказал, что больше двух недель дать не может. Наступать на ногу он до сих пор не может, хромает, а работа непосредственно связана с постоянным нахождением на ногах и физическим трудом. В надежде продлить больничный решили сходить в платную клинику, отдали 1500 за приём, на котором врач не сказал ничего нового, не выписал никаких лекарств, потрогав разок, сказал: "ну... ушиб был, да... раз болит так долго, сходите, сделайте мрт. Больничный выписать не могу, нет оснований...."
В чём вопрос. Скажите, правомерны ли действия врача, то есть действительно ли он не может выписать больничный после больничного? И ещё, стоит ли такой невнятный полутораминутный приём денег, если как таковой услуги, он ему не оказал, ни направления, ни лечения, в общем ничего ранее неизвестного. Целесообразно, а главное возможно ли вернуть за это деньги?
Осмотр врач провел, определил, что перелома нет, есть только ушиб. Оказал вам услугу. Некачественности здесь нет. Основания отправки на больничный лист на усмотрение врача, ровно также как и в бесплатной больнице. Можете еще раз обратиться в больницу с жалобой, что состояние ухудшилось, если врач выявит такое, то может вновь отправить на больничный лист.
Здравствуйте! Скорее всего у Вас воспаление мягких тканей и растяжение мышц голеностопного сустава, что может восстанавливаться длительный срок. Если не МРТ, то рентген вам должны сделать в государственной поликлинике. Но если это разрыв связок, то это определяет только МРТ.