Добрый день, подскажите пожалуйста. Я гражданин Казахстана, въехал в РФ в 2018 году. Работаю, каждый год продлеваю регистрацию по трудовому договору. Через месяц заканчивается регистрация и мне говорят предоставить карточку о прохождении дактилоскопии.
Только сейчас узнал о ней. В интернете пишут что всем кто въехал до этого закона нужно было пройти её до января 2023
Не знаю, что теперь делать.
Подскажите, могу я сейчас до истечения регистрации получить зелёную карточку и продлить регистрацию или придётся выезжать?
Так пройдите сейчас дактилоскопию и продлевайте регистрацию.