Здравствуйте, можно ли уйти в отпуск с последующим увольнением, отработав в организации 3 месяца?
Здравствуйте! Трудовым кодексом РФ предусмотрено, что право на отпуск возникает у работника по истечении шести месяцев работы у работодателя. В Вашем случае, через три месяца работы, право на отпуск у не возникло. Вы имеете право написать заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель, в свою очередь, обязан будет выплатить Вам при увольнении компенсацию за дни неиспользованного отпуска.
Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Трудового кодекса РФ отпуск положен по истечении шести месяцев работы, но в случае увольнения Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск пропорционально отработанного времени.