Обжалования решения фсин?

Здравствуйте, как можно обжаловать решение ФСИН г Москвы о переводе осужденного из колонии ближе к месту жительства родственников ,куда писать ?

Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вам отказали!? Пишите жалобу во ФСИН России (сайт: https: //fsin.gov.ru/fsin/details/)

Но для начала изучите ст. 73 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.

часть 2.1. ст. 73 УИК РФ - По письменному заявлению осужденного к лишению свободы либо с его согласия по письменному заявлению одного из его близких родственников по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы при наличии возможности размещения осужденного он может быть направлен в исправительное учреждение, расположенное на территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает один из его близких родственников, либо при невозможности размещения осужденного в исправительном учреждении, расположенном на территории указанного субъекта Российской Федерации, в исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации, наиболее близко расположенного к месту жительства данного близкого родственника, в котором имеются условия для размещения осужденного.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации можно подать в суд административное исковое заявление о признании решения недействительным.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Подавать необходимо иск а рамках кас РФ, по месту нахождения ответчика (то есть по месту нахождения ФСИН)

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"