Что дешевле и менее суетливо будет для сына? Оставить сыну просто вступить в наследство на мою долю жилплощади после моего "ухода"? Или сделать дарственную? (о завладение им квартирой речь не идёт) Он один единственный наследник и владелец 1/3 доли. У меня 2/3. Спасибо!
Добрый день! Дешевле и менее суетливо будет дарственная (с оговоркой, что имеете право пожизненного проживания), но так как он единственный наследник, то лучше нечего не предпринимать и так достанется по закону
Здравствуйте
Составьте договор дарения, но с оговоркой, что имеете право пожизненного проживания в данном жилом помещении
Заботьтесь, прежде всего о себе, поэтому ничего не делайте. Сын единственный наследник 1 очереди все равно все получит.
И все таки, завещание для вас будет надежнее. А если как вы говорите единственный наследник, то ничего не делайте.
Здравствуйте можно завещание.
Лучше дарение.