Я, иногородняя студентка, поступила в вуз на очное бюджетное обучение, но мне не выдали общежитие, потому что мест мало. Снимать квартиру/комнату я финансово не осилю. На мой вопрос "где мне жить?" вуз не реагирует, не предлагает альтернатив. Неужели мне придётся жить на улице и вуз не понесёт ответственности?
Помните статью В.И. Ленина "О кооперации", он что там предлагал, кооперироваться, находите несколько таких же бедолаг и вскладчину снимаете квартиру/комнату...
На западе многие студенты поступают так, хоть и не изучали труды классиков марксизма-ленинизма.
ВУЗ не обязан вас обеспечивать общежитием. При распределении мест учитывается много факторов, в т.ч. доход семьи.
К сожалению, вуз не несет за это ответсвенность и решать этот вопрос вам придется, как то самой.