Считается ли моментом опасности желтый сигнал светофора с табло с обратным отсчетом времени?
Такого понятия как "момент опасности" в ПДД не существует. Если загорелся желтый, то водитель обязан прекратить движение. Табло обратного отсчета всего лишь указывает через сколько секунд загорится красный
Да, конечно. Желтый сигнал светофора является запрещающим знаком, который предупреждает водителей о том, что потребуется остановка.
В моем деле по ДТП эксперт посчитал что моментом опасности была я. поворачивающая налево на желтый 2.5 сек. для водителя который ехал прямо на желтый. Въехавший на перекресток на 2.5 сек и применил пдд 6.14.
Если он въехал на перекресток при зеленом сигнале светофора и загорелся желтый, тогда он должен завершить маневр. Это имел ввиду видно инспектор, если нет доказательств иного. Нужно изучать документы.
Здравствуйте. Двигаться на желтый нельзя