Покупка квартиры на маму одного из супругов?

Здравствуйте, подскажите,если я находясь в браке и покупая квартиру за счёт средств своего мужа оформлю ее на свою маму,то возможно ли будет как-то её делить или сделать совместно-нажитым имуществом?

Огнёва Вера Ивановна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ваше цель ясна. Опасения оправданы. Хороший юрист может доказать в пользу вашего супруга произведенные вами манипуляции. Полагаю, вы еще и не работаете, либо работаете, но доход несущественный. Доказать факт приобретения квартиры за счет супруга будет легко.

Советую вам заключить с супругом брачный договор и определить, какое имущество при разводе в любом случае точно останется за вами. Уверена, что вы сумеете таким законным способом решить свой вопрос)

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Вы вышли замуж с целью через определенное время развестись? Наверное именно после того как приобретете квартиру своей маме за счет супруга? А если супруг приобретет недвижимость за ваш счет в браке своим родственникам, а затем подаст на развод с вами, как будете себя чувствовать?
По недвижимости скажу так, смотря кто, чем, когда и что будет доказывать. Нужно будет изучать представленные документы. Оспорить или признать можно многое.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, это имеет место быть, но основания будут другое, но в итоге квартира будет переведена в состав совместно нажитого имущества.

Не зная ваши мотивы таких действий, сделку провести можно, при этом должны быть всё правовые нюансы, которые исключат возможность оспаривания такой сделки.

Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь. Услуги платные. Звоните

Ким Галина
Отвечает юрист

все эти манипуляции достаточно легко доказываются в суде, имущество признается совместно нажитым или с отступлением от равенства долей будет признано за супругом на праве собственности, а если будет сильно опытный юрист, то можно вывести дело за пределы гражданского процесса.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Начну с того, что так поступать не честно. Но, если совесть позволяет, то при таком оформлении это не будет считаться совместно нажитым имуществом супругов, значит, и не подлежит разделу.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость
А если муж попытается доказать, что куплено на его средства?
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Я бы ему помогла.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос