Что будет если не явиться в суд?

Надежда Михаэлис

Что будет если мой муж не явится в суд? Считается ли работа уважительной причиной не явки в суд?
Бывшая девушка супруга подала на него иск на установление отцовства и взыскание алиментов. Так же она в иске указала неверную информацию. Мой муж в 2021 году находился в армии, а с августа 2022 был уже со мной в отношениях. Стоит ли как-то опровергать эту информацию, важна ли она суду?

Зайцев Роман Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день! Если не явится в суд, дело рассмотрят без него и суд при вынесении решения будет исходить только из тех документов которые предоставил истец. Работа не является уважительной причиной, т.к. в суде могут выдать повестку с отметкой о присутствии в суде для работодателя. Поэтому если не может придти, лучше подготовить и направить возражение в суд. Если, что обращайтесь.

Защита граждан на всей территории РФ. Есть вопросы, пишите в Ватсапп. Если консультация полезна, оставьте Отзыв!
Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Рассмотрят в его отсутствие и как правило в пользу истца и в полном объеме. Все Ваши доводы и Ваша информация как документальная так и полученная свидетельскими показаниями очень важна и нужна суду. Если конечно хотите доказать свою правоту, а не доводы истца.

Лапшин Алексей Анатольевич
Отвечает юрист

Иск удовлетворят и все.

Являться или не являться в суд - это право ответчика, а суд принимает решение по своему внутреннему убеждению.

Закон предусматривает, что в случае неявки ответчика, суд принимает решение в пользу истца

Если вы с пятого раза не понимаете, что читаете, значит это написал юрист. (Уилл Роджерс)
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Скорее всего Ваш муж боится признаться в отцовстве. Без его присутствия легко можно доказать (отцовство даже умерших устанавливают). Если он чист, то ему нечего прятаться. Суд назначит генетическую экспертизу и все станет на свои места.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! На исковое заявление истца подается возражение. Если не явиться в суд, то вынесут решение без его участия. Лучше чтобы на заседании присутствовал представитель. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте конечно плохо, если ответчик не явится в суд, таким образом он признает, что является отцом ребёнка. Необходимо в суд приобщить возражение на иск. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос