Здравствуйте, машина в залоге у банка под кредит наличными. Просрочка платежей чуть более 90 дней. Банк выставил всю сумму долга к оплате через своё приложение. Опять же по приложению просрочка 155 дней. На вопрос о том что почему у вас 155 дней отображается - они говорят что это программа так считает. Что делать в данной ситуации?
Здравствуйте. Оплачивайте фактическую сумму 90 дней если есть намерение оплатить, если нет, тогда смысл переживать.
Подадут иск в суд, тогда будем посмотреть, какие требования выставляются по суммам, сумма оспаривается в возражениях ответчика по делу с проведением доводов, основанных на праве, доказательств.
если банк выставил заключительный счет при наличие просрочке в выплате, он учитывает весь оставшийся срок кредита. Нужно разбираться по документам
Пускай сами считают, а не на программу полагаться, при 5 промиле, прибор пишет что водитель мертв, но он едет, управляет машиной....
Да и суть вопроса моего в другом. Что делать в данной ситуации с выставлением всей суммы долга.
Ждать когда подадут в суд. В суде смотреть что они сосчитали, за какой период, какие штрафы, проценты и пени. Соответственно их оспаривать пересчитывать и уменьшать, а затем выплачивать либо сразу всё, либо приставы будут сами снимать с арестованных счетов. Плюс исполнительный сбор и госпошлина. Могут и автомобиль изъять.
При обращении в суд, обжаловать сумму, мол с потолка взяли.
У них на всё один ответ по телефону, это не мы, а программа сама всё делает.