Могут ли родственники выплачивать кредит за умершего человека кредит
Здравствуйте.
Если вы приняли наследство, то обязаны.
Ваша обязанность ограничена размером полученного имущества в наследство. Возможно, что платить не придеться кредитные долги. Нужно изучать документы по долгам или запрашивать их. Не рекомендую пока ничего подписывать в банках.
Если нужна подробная консультация и составление документов обращайтесь
это их обязанность. Наследники принимают долги наследодателя солидарно ( в долях) в сумме принятого наследственного имущества.
По долгам наследодателя нужно разбираться отдельно. Есть законные методы уменьшения или списания долговых обязательств, даже без банкротства.
Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Гражданского кодекса Российской Федерации наследники в случае принятия наследства несут обязанность по уплате долговых обязательств наследодателя в пределах стоимости полученного наследуемого имущества.
вопрос недостаточно раскрыт. Имеются в виду наследники? что значит заранее?
Если Вы вступили в наследство, то долги умершего обязаны будете оплачивать.