Как получит наследство по завещанию?

Светлана

В завещании, составлено моей тётей, умершей 1год назад была допущена ошибка в дате моего рождения. Суд установил принадлежность завещания мне. Нотариус выдала свидетельство на 1/2 долю, так как завещание составлено на меня и моего двоюродного брата(родного сына тёти), который своих прав на наследство не заявил, на связь со мной не выходит, письма, отправленные ему по адресу, который мне сообщили в полиции по результатам розыскных мероприятий, приходят назад. Для получения второй половины наследства нотариус посоветовала доказать родственные отношения с тётей. Права ли нотариус?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Добрый нотариус, порекомендовала вам, что делать. Другое дело, нужно ли это вам - решение принимать вам. Цена действий/бездействий указано в наследственных документах.

Если нужна подробная платная консультация и составление документов, обращайтесь

Ким Галина
Отвечает юрист

нотариус вам подсказала часть того, что вы должны сделать. Направление верное. Нужно будет совершить ряд действий, включая судебный порядок, с доказыванием фактов родства, принятия наследства.

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Права нотариус. Иначе в наследство будут вступать совершенно другие- наследники по закону.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"