Человек отсидел 8 лет (убийство). Освобождён в 2010 г. На данный момент судимость погашена. Хотим добиться справедливости. Дело очень странное. В отделении подвергся физ. насилию и угрозам со стороны сотрудников для признания вины. А на суде защита посоветовала признать вину, иначе назначили ещё больший срок (по утверждения адвоката), на что он согласился.
Возможно ли снова поднять это дело для пересмотра спустя столько лет?
если бы нашли преступника, то можно пустить в ход все реабилитирующие основания. Наличие физ воздействий еще в те достаточно давние времена все ваши попытки сведут на нет....Вы в каком регионе?
Возможно по вновь открывшимся обстоятельствам. Пересмотр обвинительного приговора в пользу осужденного никакими сроками не ограничен.
Это возможно, но надо иметь железобетонные доказательства. Никогда не стоит идти на поводу адвокатов и тогда надо было принять своё собственное решение. Ваше согласие на уговоры адвоката ни к чему хорошему не привели. Но это тоже было, именно, Вашим решением пойти на уговоры адвоката. Желаю успехов в победе справедливости.
Спасибо Вам большое! На тот момент обращались и к самому сильному спецу в том регионе. Это был единственный выход, иначе могли дать лет 20, как они утверждали. Но, я тоже считаю, что выбор был неверный(
Благодарю за ответ!
Шансы есть, но будет очень сложно.
Более подробно смогу сказать после изучения материалов дела, напишите на Ватсап.