Предоставление сада?

Добрый день!
Ситуация следующая , ребенок по состоянию здоровья ( очень сильно укачивает и через 5 минут поездки ее рвет) не может посещать детский сад , который не в пешей доступности. Нам предлагают сады до которых ехать 30-40 минут . Есть какой-то закон , который обязует представить место в пешей доступности из-за нашей особенности .

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Кристина! В Вашей ситуации следует обратиться в отдел образования, объяснить ситуацию, специалист по приему заявлений в детские сады, предложит вариант по обмену путевками в детский сад.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Законов нет, но подойдите к заведующей ближайшего детсада, возможно она согласится поменять место для вашего ребенка.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

К сожалению, нет.