Положена ли компенсация расходов на проезд на личном транспорте если я уехал на юг до вступления в силу постановления от 22 августа 2022 г. №1473, а вернулся после. Все необходимые документы имеются
Студент-сирота вначале обучался в Вузе по программе среднего профессионального образования (окончил колледж - структурное подразделение ВУза). При окончании колледжа заявление на получение денежной компенсации не писал. Поэтому ее не получил. Потом обучался в этом же ВуЗе по программе высшего образования. Сейчас стоит вопрос о его отчислении за неуспеваемость или взятии академического отпуска.
Согласно постановлению Правительства Оренбургской области от 7 августа 2014 г. N 552-п Одежда, обувь, мягкий инвентарь, оборудование или денежная компенсация и единовременное денежное пособие предоставляются образовательной организацией по заявлению, поданному выпускником за 1 месяц до окончания образовательной организации, не позднее 1 сентября года, в котором выпускник закончил обучение в образовательной организации. Может ли студент - сирота получить указанную денежную компенсацию если он ранее окончил колледж ВУЗа, но не окончит ВУЗ по программе высшего образования? Может ли этот студент получить денежную компенсацию если окончит ВУЗ в возрасте старше 23 лет?
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! По смыслу правовой нормы, на которую вы сослались следует, что компенсация и иные льготы подлежат выплате, если завершили обучение в учебном заведении. Техникум при ВУЗе вы завершили, заявку в установленный срок не подали. ВУЗ вы не закончили. Поэтому льготы из смысла нормы регионального закона не подлежат. Но не известна судебная практика по данному вопросу. Так как учащийся может пропустить срок подачи заявки, но если есть конкретное положение в региональном законодательстве, что при пропуске срока подачи заявки на выплату льгот они не подлежат оплате, тогда льготы не положены. Но если такого конкретного указания нет, то суд может восстановить срок подачи документов и взыскать компенсацию.
Могу ли я вернуть недополученное пособие на третьего и последующего ребенка с момента рождения третьего ребенка?
Являюсь многодетной мамой троих несовершеннолетних детей. 12.05.2022 года родила двух младших малышей. Недавно узнала, что имела право на получение пособия на третьего и последующих детей уже с рождения третьего ребенка. Размер данного пособия от региона составляет 1 ПМ. При оформлении удостоверения многодетной семьи и других пособий для многодетной семьи (компенсация проезда в автобусе для школьника, компенсация ЖКХ), информации про данное пособие не было до меня донесено, в приёмной соц защиты про данное пособие информации не видела. В общем, ничего не знала про пособие, не подала вовремя заявление на него. С 1 июля моя семья получила статус малоимущей семьи и вышла на единое пособие. Тогда я и узнала о праве на пособие на третьего ребёнка. Обращалась в соц защиту ул. Ленина 50 с устным вопросом о возможности назначения и перерасчета пособия на третьего ребенка с даты его рождения. Ответ был отрицательный. Пособия назначается с даты обращения с заявлением. И данное пособие мне уже назначено с 1 июля 2023 в составе единого пособия в размере 50% от ПМ, хотя я имею право на третьего ребенка получать 100%ПМ до достижением им 3 лет. Сказали получать единое пособие до конца его срока
Манаков Артём Геннадьевич
Добрый день!
Со стороны соц.службы нарушений нет. Вам было все разъяснено в рамках действующего законодательства.
Влияет ли получение моим сыном (15 лет) ежемесячной компенсационной выплаты 1200 руб. по уходу за пожилым человеком старше 80 лет на выплату мне (матери) надбавки к страховой пенсии по старости в связи наличием иждивенца в возрасте до 18 лет и старше, если он будет обучаться на дневном отделении учебных заведений. Не противоречит ли одно другому? является ли компенсационная выплата 1200 руб. доходом.
Ким Галина
1200 - это возрастная компенсация. на надбавки по страховой пенсии не влияет
Здравствуйте. Не могли бы Вы дать мне ответ на один вопрос: ребëнок- сирота пришёл с армии. Был прописан в Сюмсинском районе. Работы для молодого человека там нет. Он уехал в Ижевск. Устроился неофициально на работу. Позвонили с опеки, сказали, что ему дали квартиру в Сюмсинском районе. Он отказался от неё. Прописался на постоянную регистрацию в Ижевске. Должны ли ему выделить другое жильё? И что ему нужно сделать?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Может встать на очередь заново в другом городе, но без учёта предыдущей очереди. Через какое время дадут фактически неизвестно, а время потеряете много.
Наш ребенок закончил ДС и теперь пойдет в 1 класс. В садике было 2 параллельных группы. Сотрудник школы в группе ВК дал указание оформлять заявку на госуслугах, сказал, что по очередности подачи заявлений они будут формировать классы. Он же успокоил, что в случае необходимости класс можно будет изменить. Родители параллельной группы ДС по внутренней договоренности скоординировано подали заявления первыми. Мы об этой договоренности не знали и тоже подали заявление в числе первых. В конце мая мы вышли в отпуск и уехали из поселка. Во время отъезда в группе ВК сотрудник школы написала, что завтра будет родительское собрание. На родительском собрании огласили списки детей по классам (А И Б), наш ребенок попал в чужой ему коллектив. Двое родителей, присутсвующих на собрании попросили поменять их детей между собой. В итоге их просьбу удовлетворили. Супруга написала в ВК сотруднику с такой же просьбой, тот ответил положительно. Через несколько дней так же в группе ВК огласили списки. Нашу просьбу не удовлетворили и оставили в А классе. Когда мы приехали в поселок, мы пошли в школу решать вопрос. нам отказали. Я написал заявление на имя директора с просьбой зачислить моего ребенка в 1 Б класс. официальный ответ школы в приложении. Вы можете нам помочь? Какой шанс на успех и как написать обращение в следующую инстанцию.
Паршаков Александр Владимирович
Здравствуйте, Василий! Вам необходимо обратиться с заявление в отдел образования в своем регионе.
Здравствуйте, не могу добиться осмотра сейфа в квартире для получения лицензии на оружие, где я прописан. Прошёл медицинскую комиссию и курсы по обучению на владение оружием, после чего подал необходимые документы в лицензионно-разрешительный отдел росгвардии.Мои близкие родственники(мать и тётя),настаивая на том, что являются владельцами квартиры(тётя) написали заявление в росгвардию о нежелании наличия огнестрельного оружия в жилом помещении,из-за чего сотрудниками Росгвардии было отклонено заявление на основании необеспечения сохранности оружия в квартире.Каким образом можно поступить в данной ситуации и законны ли действия со стороны близких родственников?
Репина Анна Васильевна
Здравствуйте, вопрос не по моему профилю. Но из общих требований по вашему вопросу выделяют следующие. Сферу оборота, выдачи разрешений на ношение и хранение оружия, а также наказаний за нарушения регулируют: ФЗ № 150-ФЗ «Об оружии», Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 № 814 с внесенными 31.12.2020 изменениями, Служебная инструкция МВД к внутреннему приказу № 288 от 1998 года (издана на основании Постановления Правительства N 814), Ст. 20.8 (ч.4) Кодекса административных правонарушений, Ст. 224 Уголовного кодекса. Важно соблюдать правила хранения огнестрельного оружия. Оно должно храниться по месту жительства физ.лица с соблюдением условий, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц, а именно в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах, металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов; деревянных ящиках, обитых железом. Если Росгвардия не выдает акт, нужно ещё раз проверить условия, убедиться в выполнении требований к месту хранения оружия и подавать жалобу через Госуслуги. В жалобе подчеркните, что условия хранения соответствуют всем требованиям и исключают доступ к нему посторонних лиц, в том числе родственников, соответственно их несогласие с данным актом не может считаться несоблюдением требований законодательства и не является отдельным основанием для отказа.
Являюсь кандидатом на военную службу по контракту , собрал все необходимые документы , направление на Военно-врачебную комиссию на руках есть , привлекаюсь ли на на мобилизацию ?
Кобяков Никита Дмитриевич
Да, так как там со всеми заключается контракт, срочников, не посылают
Здравствуйте! Обратились к ипотечному брокеру, брокеру отправили все необходимые документы. На след.день приходит смс от банка, что «ипотечный кредит одобрен. Ожидайте звонка кредитного инспектора» .
Мы уточнили у брокера, брокер сказал, что поскольку ипотека подавалась в городе брокера, то и на сделку нам придется ехать в этот город. Расстояние не близкое, хотелось бы уточнить, это нормальная практика?
Кулагин Роман Владимирович
Здравствуйте! Практика абсолютно нормальная, так как при подаче заявки вы изначально указываете регион приобретения недвижимости.
Красильникова Армине Владимировна
Добрый день. В зависимости от банка. В основном, если у вас есть отделение банка, который вам одобрил ипотеку в вашем городе, то вы можете провести электронную сделку. Вы с вашего города, продавец - со своего. В наше врем, это обычная практика.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Вы приобретаете недвижимость также в городе брокера? ВТБ может вполне переслать все документы в другой филиал, а с брокером можете расплатиться в соответствии с условиями договора и подписанием акта выполненных работ. Если нужна помощь в сделке (юридическая проверка ), обращайтесь, 89087389208
Мои вопросы
Конкурс
ежедневно
14 000
до финала
Сейчас
обсуждают
Главная
Как вернуть квартиру банку купленную в ипотеку
Она что бы побыстрее ухватить мою квартиру срочно их просто перевела.
Светлана
на сайте
Рейтинг:
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
1.0k
сегодня, 23:38
Такая ситуация. Я продаю квартиру, нашёлся покупатель и она решила купить её в ипотеку, сказала что у неё 100%одобрено. Я продавала дёшево и сделала хорошую скидку на то что у меня были долги по комуналке. Я сразу сказала покупателю что есть долги 100 тыс. р и если вы мне пришлёте эти деньги я их закрываю и можем оформлять сделку. Она перечислила мне на карту эти деньги, мы с разных городов, все было только по телефону. Никаких договоров о задатке и авансе не составляли, расписку я тоже ей не писала. Она что бы побыстрее ухватить мою квартиру срочно их просто перевела. Я все оплатила, мы с ребёнком выписались, вывезли все из квартиры. Сделку она проводила через домклик. Я загрузила все необходимые документы, нашла себе тоже жилье которое хотела купить после продажи, оставила им задаток. Когда все документы были загружены и собраны, она мне написала что ей сбербанк сказал что она не проходит по доходам и что бы купить мою квартиру она должна найти поручителя. Ну конечно никто не пошёл у неё Поручителем, потом она меня уверяла что тогда будет брать кредит. Ей уже одобрили, и ей риэлтор помогает. Ждите все будет хорошо. В итоге больше месяца ждала, домклик отменил сделку потому что у неё уже был большой кредит в сбере, и она написала мне что не один банк ей не хочет давать кредит. Теперь она каждый день угрожает и просит вернуть деньги которые она мне перевела на оплату к/у.
Но я тоже очень много потратила и денег и время, и упустила квартиру и с ребёнком до сих пор без прописки. Возвращать нечем, да и если верну то получается что по её вине я тоже потеряла много чего. Подскажите как быть в этом случае.
Пилипенко Игорь Александрович
Доброго времени вам! Полученный аванс в счёт покупки квартиры вы должны будете вернуть несостоявшейся покупательнице по её требованию. В противном случае та получит судебное решение и сумма взыскания увеличится ещё на несколько тысяч рублей, плюс будет арест ваших активов в пределах взысканной суммы. А квартиру вам надо продавать и получать оплату. Вот и предложите этой даме дождаться возврата денег после завершения реальной сделки с покупкой вашей квартиры.
Макаровская Наталья Валетиновна
Следуйте условиям договора, который заключили с покупателем своей квартиры. Если и его не подписали, то 100 т.р., которые Вы получили в качестве аванса, придётся вернуть. Но когда именно - решать Вам. В худшем случае с Вас взыщут эту сумму через суд.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Нужно вернуть денежные средства, но в данном случае необходимо вернуть правильно, т. к. Описанные вами условия сделки не очень мне нравятся. Если нужна помощь, обращайтесь за подробной консультацией и дальнейшим действиям на платной основе
Посетила пенсионный фонд первый раз, работница сказала, какие документы необходимы. Она сказала, что для оформления пенсии необходимо, чтобы отец хотя КОГДА-ТО был оформлен официально на работе. Затем, я собрала все необходимые документы, приехала вновь, и уже другая женщина сказала, что пенсия мне не полагается, так как отец должен был работать официально НА МОМЕНТ СМЕРТИ. Разъясните пожалуйста этот вопрос, полагаются мне все же выплаты или нет?
Рябова Ирина Александровна
10. Страховая пенсия по случаю потери кормильца устанавливается независимо от продолжительности страхового стажа кормильца из числа застрахованных лиц, а также от причины и времени наступления его смерти, за исключением случаев, предусмотренных частью 11 настоящей статьи. 11. В случае полного отсутствия у умершего застрахованного лица страхового стажа либо в случае совершения нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца уголовно наказуемого деяния, повлекшего за собой смерть кормильца и установленного в судебном порядке, устанавливается социальная пенсия по случаю потери кормильца в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации". Для более детального ознакомления необходимо больше информации
Собираюсь проходить процедуру банкротства, сейчас собираю всё необходимые документы. Есть автомобиль и юрист посоветовал сделать ДКП задним числом, для того, чтобы его сохранить. ДКП я сделала, но не успела пока его переоформить и примерно неделю назад попала в ДТП, страховая мне выплатит около 10000рублей. Повлияет ли это на сохранение авто? Как сейчас поступить, ведь сейчас не получится сделать ДКП задним числом, ведь была свежая авария
Зубов Вадим Васильевич
Из опыта: вы продали автомобиль, но используете его, и не переоформили, и в ДТП Вы (!) попали за его рулём, а ещё и страховая выплатит Вам (!) за ДТП... Всё это свидетельствует о том, что сделки как таковой - не было. === Итого: прощай, автомобиль! (Одно из наших направлений деятельности: прячем имущество и ищем имущество в процедуре банкротства).
Стамиков Александр Леонидович
Здравствуйте. Да, если ваша фамилия фигурирует в дтп, договор задним числом не сделать. Есть другой способ, спросите об этом вашего юриста. Ну или милости просим ко мне)))
Балезин Александр Николаевич
Добрый день. Машина попадёт в реализацию
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Вот именно, что дал "Совет" По оформлению дкп задним, средним и передними числами ничего не дает. Управляющий обязан оспаривать все сделки при процедуре, поэтому дкп вам ровным счётом ничего не даст, а ещё создадите неприятности покупателю и себе. Совет отличается от консультации, тем что собстенно ничего не стоит, не разбирает дело по существу, без изучения всех конкретных обстоятельств. Юристы, кто занимается реальным сохранением имущества советы не дают, а предоставляют платные услуги, в т ч консультации. Если нужна будет работа, обращайтесь
Остапенко Максим Витальевич
Здравствуйте. Ваш юрист вас подводит под большие неприятности. Все сделки за последние 3 года управляющий наверняка оспорит. Сам ДКП задним числом ни на что не повлияет в отсутствии перерегистрации на нового владельца, которую вы задним числом не сделаете. Скорей всего в итоге это посчитают попыткой сокрытия имущества, банкротом вас признают, а от долгов не освободят.
Как данный текст написать от имени продавца, а не покупателя в доверенности?:
быть моим представителем в кредитных организациях и банках, в том числе в Публичном акционерном обществе «Сбербанк России», Райффайзенбанк, Газпромбанк, Тинькофф, ЮниКедитБанк, Русский Стандарт, банк «Санкт-Петербург», Росбанк, осуществлять от моего имени и за мой счет следующие полномочия: открыть на мое имя текущий счет; распоряжаться денежными средствами, находящимися на вышеуказанном текущем счете в целях проведения расчетов за отчуждение моего Объекта недвижимости, а именно: открыть покрытый безотзывный аккредитив, в том числе для перечисления и получения денежных средств на счёт эскроу, открытый на имя депонента, на сумму, определяемую в договоре о приобретении Объекта недвижимости, а также получить уведомление об открытии и исполнении указанного аккредитива, аннулировать аккредитив, вносить изменения в условия аккредитива и подписывать в связи с этим все необходимые документы, подписывать договор счета эскроу (индивидуальные условия договора счёта эскроу), вносить денежные средства на счет эскроу, подписывать поручения на возврат средств со счета эскроу на другой счет депонента, либо подписывать поручения на открытие нового счета для возврата денежных средств со счёта эскроу,
Давыдов Денис Валентинович
К нотариусу обратитесь.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Так от продавца всё тоже. Только должно быть указано конкретно полномочие по продаже такого-то имущества, принадлежащего мне... С правом получения денежных средств от покупателя, подписания ДКП, подачи документов в МЦФ. Лучше это, конечно нотариус сделает
Бронштейн Александр Михайлович
Доверенность нотариальная- идите к нему. Он все равно свой текст предложит
Может ли доверенное лицо продать квартиру доверителя, если в доверенности указаны такие полномочия:
"с правом оформления и государственной регистрации любых прав на любое недвижимое имущество, в том числе земельные участки, государственной регистрации перехода прав и сделок, снятия запрещений/арестов на имущество; представлять документы на регистрацию, приобщать необходимые документы к регистрационному делу, получать после регистрации правоустанавливающие, а также иные документы, подлежащие передаче после государственной регистрации, подавать любого рода заявления, в том числе заявления о государственной регистрации прав, перехода прав, сделок, обременений, о приостановлении, возобновлении и прекращении государственной регистрации, получать уведомления о приостановлении, возобновлении и прекращении государственной регистрации, заявления на погашение регистрационных записей об ипотеке, сообщения об отказе в государственной регистрации, вносить изменения в записи ЕГРН, ГКН, вносить изменения в документы, получать выписки из ЕГРН, а также обобщенные сведения о правах отдельного лица, устранять технические ошибки и замечания;"?
Ким Галина
нет
Золдак Сергей Анатольевич
Здравствуйте. Анализ рисков и составление документов на платной основе
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Прямо не может, но при определённых манипуляциях, да.
Рискованно выдавать такие доверенности если есть определённого рода сомнения.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.
Услуги платные
Мингазов Юрий Саитгареевич
Сомневаюсь, что при такой доверенности вообще что то можно продать, слишком общая и не указан даже адрес квартиры.
Красильникова Армине Владимировна
На основании такой доверенности вы можете объекты оформить только на имя доверителя. У вас нет полномочий на отчуждение имущества доверителя.
Какая категория годности будет в армии?
У меня диагноз f41. Какая категория годности будет в армии? Симптоматика такая. За 2 года постоянного стресса и постоянного физического и психологического напряжения развились постоянные головные боли, бессонница (могу не спать больше 2 суток), постоянные страхи и ощущения чего-то плохого (но не за себя, а за близких друзей, либо родственников), высокий пульс, давление (на сегодняшний день стабилизировалось), остановки дыхания во сне (апноэ). Сейчас навязчивых мыслей стало в разы меньше, но каждая из них сопровождается постоянной тревогой и страхом, тяжело сконцентрироваться на повседневных делах и учебе (сейчас идёт сессия) Единственное, на чем меня зациклило и переросло в паранойю — это довольно сильная боязнь армии, потому что понимаю, что в таком физическом и психологическом состоянии я там не вывезу, от слова совсем, просто не смогу. На фоне боязни опять появилась тревога и постоянно хожу уставшим, все время в каком-то напряжении, головные боли постоянные, слабость. Сходил к психотерапевту по месту прописки, он поставил диагноз f48 (неврастения) и посоветовал лечь в отделение неврозов на месяц. Я отлежал там целый месяц, пока находился там, было спокойно и я отлично спал. Там поставили диагноз f41, психолог сказала вернуться на разговор к ней сразу после сессии (10 июня) Так же из-за сильных переживаний она прописала мне нейролептик Рисперидон-с3 2мг (лечение и профилактика обострений шизофрении, биполярное расстройство, маниакальные состояния) и мидантан 100мг (противопаркинсонический препарат). Рецепты у меня на руках, там уже отмечено, что я купил данные препараты, пью их (печать из психиатрического отделения на рецепте присутствует), но самой медкарты с диагнозом на руки мне не дали, сказали, что рецептов с такими сильными препаратами будет достаточно. И еще один вопрос, могут ли не направлять на обследования в пдн, раз я уже лежал месяц, сразу поставить категорию (или тут как повезет) На медицинскую комиссию иду 24 числа. Есть так же справка формы номер 6, где указан диагноз, достаточно ли ее будет, или нужна будет медкарта из учреждения, а на справку не обратят внимания?
Ватолин Александр Иванович
Это обычный диагноз психиатра - панические атаки, тревожное расстройство. Лучше конечно иметь на руках медкарту. При выписывании из медицинского учреждения вам обязаны были выдать не только справку, а выписной эпикриз со всеми необходимыми рекомендациями. Вот такую выписку попытайтесь взять в клинике неврозов. Она заменит медкарту. Категорию годности (В или Д) определяет комиссия. В справке указано, что заболевание имеет хронический характер.
Рябов Сергей Иванович
Конечный результат определяет ВВК, а их решения предсказывать трудно.
Локтионов Вадим Вадимович
Все будет зависеть от ВВК, какое заключение Вам поставят. Вы вправе обжаловать заключение ВВК в течение 30 дней.
Здравствуйте!!!
После смерти гражданина «А» (2016 год) остались наследники 1-й очереди – супруга «С» и внук «М» (по представлению).
На момент смерти наследодатель «А» состоял в браке (законном) с наследницей «С», был зарегистрирован в её квартире (также, как и она).
Наследственная масса – загородная ДАЧА (земельный участок) и гараж (капитальное строение) в ГСК (находящийся в черте города).
Наследник «М» своевременно (до истечения 6-ти месяцев) подаёт нотариусу «Т» заявление о вступлении в наследство и прикладывает необходимые документы.
Наследница «С» от наследства письменно отказывается, НО, по стечению обстоятельств, отказ нотариально НЕЗАВЕРЕН.
В 2017 году «С» продаёт свою квартиру, снимается с регистрации и переезжает
жить (без регистрации) в семью внука «М» в квартиру его жены (законной) и сына.
С 2018 года проживает (без регистрации) в квартире внука «М» совместно с ним и его семьёй (жена и сын).
Наследница «С» умирает в 2019 году.
Наследственная масса – НЕТ (как полагает наследник – внук «М»). Поэтому
в 2019 году заявления о вступлении в наследство умершей «С» - НЕ ПОДАНО.
Наследник «М» с 2017 года фактически принял наследство от наследодателя «А»,
а именно: за свой счёт и своими силами содержал его в надлежащем состоянии (производил мелкий и средний ремонт, обрабатывал землю), оплачивал членские и другие необходимые взносы. Его бабушка наследница «С» фактически отказалась от наследства, справедливо полагая, что это имущество их внука наследника «М», следовательно обслуживать, содержать и нести расходы он должен сам, без её участия.
Нотариус «Т» в 2023 году полагает, что Наследственная масса, наследодателя «А», – ДАЧА (земельный участок) и гараж подлежит разделу между наследниками «М» и покойной «С».
Нотариус «Т» считает, что наследница «С» фактически приняла наследство (состояла в браке с наследодателем и зарегистрирована с ним по одному адресу).
ВОПРОСЫ:
1. Правильно ли трактует законодательство нотариус «Т»??? Чьи интересы «отстаивает»
нотариус «Т» фактически превращая ½ часть наследства наследодателей «А», а затем и
«С» в «выморочное имущество»???
2. Можно ли, и если можно, то каким образом, привести нотариуса в «чувство»???
3. Что делать наследнику «М» чтобы оформить не ½ часть наследства, а всё наследство
целиком??? Какие варианты???
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Это задачка из учебника. Разбирайте её со своим преподавателем
Давыдов Денис Валентинович
Ответы посмотрите в интернете. Практикум с ответами по гражданскому праву! Удачи!
Военное право
Ежемесячная денежная компенсация при установлении инвалидности участникам СВО.
Юрист
Пенсии и пособия
Влияние медицинского стажа на право выхода на досрочную пенсию: юридический разбор и практические рекомендации
Юрист
Юридические новости
В России начнут отбирать дачные участки из-за сорняков и мусора с 1 сентября
Юрист
Прочее
ВС разрешил отъезжать с места ДТП для предотвращения затора
Юрист
Уголовное право
Роль представителя потерпевшего при расследовании и рассмотрении уголовных дел: почему это важно
Юрист
Семейное право
Компенсация за выплаченный кредит после развода
Юрист