Добрый день. Военнослужащий СВО избил женщину 63 года. У женщины ЗЧМТ,ушибы мягких тканей лица,рук. Что будете Военнослужащему
Здравствуйте! В зависимости от тяжести вреда здоровью возможно привлечение к уголовной ответственности по статье 111 Уголовного кодекса РФ (причинения тяжкого вреда здоровью) либо по статье 112 Уголовного кодекса РФ (причинения вреда здоровью средней тяжести) либо по статье 115 Уголовного кодекса РФ (причинения лёгкого вреда здоровью)
Военный следственный отдел возбудит уголовное дело, ЗЧМТ, это тяжкий вред, значит будет возбуждено уголовное дело по ст.111 УК РФ
то, что он военнослужащий сво, не снимает ответственности, за совершенные преступления
По заявлению потерпевшей может быть возбуждено уголовное дело по факту причинения вреда здоровью.
Спасибо за ответ. Заявление есть. И побои сняты. Полиция заявление передала в военную прокуратуру