Штраф за распитие алкоголя.?

Здравствуйте. меня с подругой сегодня задержали за распитие алкогольных напитков. они написали протокол, сказали где подписать и отпустили. а еще, когда мы спросили сколько будет штраф сказали 1500, хотя у нас было 7% алкоголя. будет ли штраф, при том что нам даже не выдали копию и если будет то разве 1500????

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В ст. 20.20 КоАП указано, что распитие спиртных напитков в общественных местах наказывается штрафом сумму 500-1500 рублей. Окончательную сумму определяет работник полиции. Таким образом, штраф за потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, может быть применен, даже если данное административное правонарушение совершено впервые.

Назначает штаф, размер его, либо начальник полиции, либо его зам, но не это вертухай, который вас выпускал.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Штраф составляет 500 рублей. Странно, что сразу вас не отвезли в отделение полиции и не вручили постановление о привлечении вас к административной ответственности, так как это компетенция полиции назначать штраф. Что вы имеете ввиду под 7 % алкоголя? Ведь ваш проступок считается завершенным по факту если вы сделаете хоть глоток пива.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость
Я про то, что нам сказали штраф 1500, хотя до 12% алкоголя штраф от 100 до 300 рублей, поэтому как-то непонятно было
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Следите на аккаунте госуслуг появление штрафа.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это где? в интернете читал?Смишно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.