Каков алгоритм действий при покупке частного дома в ипотеку?
Здравствуйте.
Если у вас уже предварительно одобрена ипотека, то список общих первичных документов банк, как правило, озвучивает сразу: выписки из ЕГРН, технические паспорта на объекты, кадастровый паспорт на земельный участок, др. Данные документы собственник предоставляет Вам при выборе объекта если есть предварительная договорённость о покупке этого объекта. Так же нужно оценить объект для ипотеки. Важный момент, который не стоит игнорировать, покупателю нужно перед принятием окончательного решения о покупке дома, проверить данный дом это в ваших же интересах. Никто этим заниматься не будет ни банк, ни сайты дом клик, подобные ему. Все они проводят поверхстную проверку. Если объект "чистый", то можно приступить к оформлению договоров, которые составляются тоже под вашу сделку индивидуально, опять таки, в ваших интересах, дальнейшей регистрации сделки.
Сделку можно провести без участия агентства, только с юристом.
Если нужна подробная консультация, проведение проверки выбранного Вами объекта или подбор объекта под покупку, составление документов обращайтесь.
В формате общей бесплатной консультации:
Одобрение ипотеки. Выбор объекта. Сбор документов: правоустанавливающих, а дом, землю, кадастровый паспорт, техпаспорт, состав зарег-ных лиц и т. д. Список варьируется из-за по конкретной сделки могут быть запрошены согласия супруга и т.п. Юридическая проверка сделки по всем документам в комплексе проводится покупателем с помощью юристов на предметы факторов риска, отложенных рисков. Банк не несет ответственность за возможные юридические риски и последствия судебных разбирательств по сделке. Одобрение объекта недвижимости, Заключение договоров ПДКП, ДКП, регистрация сделки.
Понадобится детальная консультация, юр сопровождение, звоните
Сбор документов по списку банка