Снимали жилье у арендодателя без договора. ИП у него так же не оформлено. Две недели назад сказали съехать в течение 10 дней. Затем потребовали компенсацию за порчу имущества, якобы нанесённого нами. В ходе разговоров и споров остановились на сумме 44500, за счёт вычета залога и недожитых дней, сумма вышла 24500. После произведения нами оплаты, арендодатель заявил, что его счета арестованы, он не может воспользоваться данными средствами, а значит считает, что денег он не получил и требует данную сумму на другой счёт. Как быть в данной ситуации?
Здравствуйте
Никак не быть в данной ситуации. У вас имеется выписка банка движения денежных средств по счету. Вы поступили по совести, арендодателю выплатили всё. То что арестованы счета, это не вашего ума дело, а его проблема.
Здравствуйте. Любопытный арендодатель.
Вообще ничего ему платить не нужно было.
Никак, требовать обратно теперь деньги, которые оплатили
Здравствуйте! Это его проблемы, не ваши.