Здравствуйте. Куплена студия в новостройке с привлечением маткапитала. Доли всем выделены. Есть ещё квартира, где у меня 1/2 доли, у родного брата тоже 1/2 доли. Можно ли продать квартиру, купленную с маткапиталом и купить долю брата, выделив там детскую долю?
Можно, доли должны быть в покупаемой доле равными или больше, но никак не меньше иначе будет как одно из оснований для отказа органами опеки. Опека не очень приветствует покупку долей, родственные сделки, поэтому перед походом в опеку нужно подготовится к беседе.
Понадобится работа по вашему делу, звоните
Здравствуйте.
Да, сделку совершить можно.
С согласования органов опеки, применения правил покупки доли.
Доли должны быть соразмерны продаваемым.
Если нужна подробная консультация, юр. сопровождение сделок, обращайтесь.
Услуги платные
Здравствуйте
Безусловно можно, только доля не должна быть меньше чем в ранее приобретённом жилье, и с согласия органа опеки
Странно, что умудрились купить не жилое помещение на мат.капитал.
Доброго времени. Можно с согласия опеки, если увеличиться доля в праве детей или обоснуете довод продажи опеке иным образом, но главный фактор, не уменьшать право в собственности детей.
Да, можно. Только доля площадей не должна быть меньше.