Мой парень служил на камчатке ему давали служебную квартиру по месту службы.ему понадобилась ехать в москву срочно но с учета в военкомате он не снимался и квартиру свою не сдавал.смог вернутся только через три года на камчатку.признав себя банкротом два месяца назад.имеет ли он право не платить за квартплату за эти три года когда он там не жил но квартира числилась за ним?
Елена, а при подаче заявления о банкротстве он указал эту задолженность? (Или "забыл"?).
Если указал, то конечно же не должен платить: "Списать долги по ЖКХ: в каких случаях это возможно", источник: РОссийская газета... https: //rg.ru/2019/11/08/spisat-dolgi-po-zhkh-v-kakih-sluchaiah-eto-vozmozhno.html
необходимо обратиться с перерасчетом квитанций за ЖКХ, будет выполнен перерасчет с даты подачи заявления на банкротство до даты признании банкротом и завершении процедуры
Если он указывал при подаче заявления о долгах по жкх, то да, он должен обратиться к ресурсникам чтобы они сделали перерасчет, не списывается только долги по кап ремонту