Здравствуйте, мы небольшая компания, сейчас только начинаем развитие. Хотел спросить. Мы хотим закупать уголь на экспорт. Но поставщик продаёт уголь без НДС . Что это значит?
странный вопрос. Отвечу вкратце, организация находится на определенном режиме налогообложения, если ОСНО, то является налогоплательщиком НДС (исключение, малый оборот или нулевой НДС, ст.165 НК РФ), если на УСН -то 6% от Дохода или 15% Доходы минус Расходы, но имеются льготы...
Это может означать, что НДС может впоследствии перекинуться на обязательства вашей компании. Такие тонкости зависят от вида налогооблажения продавца.
такое возможно. Все зависит от того какая у них система налогооблажения.