Здравствуйте , ребенку в сентябре 3 года. У родителей есть дом в деревне, в очень хорошем состоянии, хочу приобрести для ребёнка на маткапит: одобрит ли пенсионный фонд покупку у родителей ?
Здравствуйте.
Пр достижении ребёнком 3хлетнего возраста вы вправе использовать мат капитал на улучшение жилищных условий ребёнку. Купить долю в доме родителей можете. Одобрят или нет сделку - это уже по фактическим обстоятельствам.
Иногда случаются неправомерные отказы в использовании мат капитала, поэтому перед тем как идти к ним, следует всё таки подготовится.
Одобрение сделок с использованием М/К зависит от ряда условий, "хорошее состояние" дома - ваше субъективное оценочное суждение. Нужны более информативные сведения об объекте
при отсутствии воды в доме могут возникнуть проблемы с одобрением, практика такая есть, поэтому нужно технично уйти от этого.
Спасибо за совет. Это возможно?
да, возможно
Вы занимаетесь дистанционно этим вопросом например? Или нужно искать юриста в своём регионе?
эти вопросы можно решить удаленно, здесь личного участия не нужно, главное подготовка документов, а все переговоры, в т.ч. с опекой можно совершить и по телефону
Оснований в отказе нет.