Имеет ли право бывший работодатель, указать в характеристике на бывшего работника факт привлечения его к дисциплинарной ответственности, с учетом того, что с работника оно было снято досрочно по ходатайству начальника.
Здравствуйте, Тимур! В соответствии со ст 194 Трудового Кодекса РФ — если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания. Поэтому в характеристике должно быть отражено, что Вы не имеете дисциплинарных взысканий. Необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Не имеет. Тем более взыскание было снято.
Добрый день! Имеет.