Как называется незаконное прекращение дела?

Как говорится, когда закрытие дела проплачено, незаконно? "Это дело ... "

Криворученко Виталий Викторович
Отвечает адвокат

Добрый день! Если уголовное дело прекращено и Вы не согласны с постановлением, то Вы вправе обжаловать данное решение о прекращении уголовного дела в суд. И только Суд вправе признать постановление незаконным.

Ким Галина
Отвечает юрист

незаконность прекращения у/дела оспаривается жалобами в прокуратуру или судебном порядке. на счет проплаты прекращения - должны быть весомые доказательства, а не домыслы

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Какого-то точного определения для этого явления не существует. Может быть само явление. Оспаривайте постановление о прекращении в прокуратуру

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы остоорожнее с такими заявлениями, есть еще и клевета....и обвинение в совершении тяжких преступлений...

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"