Здраствуйте подскажите пожалуйста меня судят по 159ч4 я домашний арест не нарушаю, имеется явка с повинной,ущерб полностью возместил, отец инвалид 2 группы не работающей , можно ли получить условный срок?
Здравствуйте! В указанном Вами случае закон, положение статьи 73 Уголовного кодекса Российской Федерации, допускает вынесение приговора с назначением наказания в виде условного лишения свободы. Всё будет зависеть от имеющихся по делу смягчающих вину обстоятельств, предусмотренных положением статей 61, 62 Уголовного кодекса Российской Федерации и наличии отягчающих вину обстоятельств, предусмотренных положением статьи 63 Уголовного кодекса РФ. Конечно, к сожалению, статья, про которую Вы указываете в соответствии с положением статьи 15 Уголовного кодекса Российской Федерации является преступлением тяжким. Поэтому возможно назначения наказания, как с реальным лишением свободы, так и без реального лишения свободы.
здравствуйте, если Вы ранее не привлекались к уголовной ответственности, надежда на условный срок конечно есть, но опять таки, у Вас группа лиц и многое будет зависеть от работы Вашего адвоката, уверена что в материалах уголовного дела имеются подводные камни.
Позвоните