Здравствуйте, после развода с женой платил официальные алименты, когда уволился с работы, продолжил платить прежнюю сумму, перечисляя на карту. Бывшая жена не шла на контакт от слова совсем, поэтому не было и речи о том, чтобы составить договор об алиментах у нотариуса. Спустя три года подала исполнительный лист судебным приставам, а я в течение этого времени работал неофициально, продолжая ежемесячно перечислять алименты на карту. Сейчас приставы наложили арест, насчитали долг и установили алименты размером 17 тысяч рублей по среднероссийской зарплате. Имея средний доход в 20 тысяч в месяц не имею возможности их выплачивать. Что делать?
Добрый день, вы можете ознакомить меня с решением суда по алиментам? С постановлениями пристава исполнителя? Вам нужно будет обжаловать постановление пристава исполнителя, кроме того, подавать исковое заявление на твёрдую денежную сумму, я смогу вам со всем помочь, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.
Обязательно официально трудоустроиться, чтобы было адекватное начисление. Другого способа и выхода нет. Либо по 17 тысяч ежемесячно платить.
Можно обратиться в суд с иском о снижении алиментов и освобождении от задолженности.